9 * (а-5) + 4 * (6-а) = 3+3 * (а+20) - 2 а

+5
Ответы (1)
  1. 27 января, 09:41
    0
    9 а - 45 + 24 - 4 а = 3 + 3 а + 60 - 2 а

    5 а - 21 = 63 + а

    5 а - а = 63 + 21

    4 а = 84

    а = 84 : 4

    а = 21

    Ответ: 21