В гостинице 50% немецких студентов, 30% - англичан, 5% -

французов. Какова вероятность того, что:

а) случайно встреченным вами турист из этой гостиницы говорит

по-русски;

б) турист, говорящий по-русски - француз

+1
Ответы (1)
  1. 14 октября, 21:19
    0
    А) 15/100=3/20 или 0,15

    б) 5/100=1/20 или 0,5