Масса куска сахара 8 г. Для семьи из 5 человек купили 3 кг сахара. На сколько дней хватит этого сахара если каждый член семьи вдень съедает 5 кусков?

+4
Ответы (2)
  1. 16 мая, 23:13
    0
    3 кг=3000 г

    3000:8=375 кусков сахара купили

    5*5=25 кусков съедает в день семья

    375:25=15 дней

    Ответ: на 15 дней хватит сахара.
  2. 17 мая, 00:27
    0
    1) 5·8=40 г сахара в день съедает один член семьи

    2) 40·5=200 г сахара съедает вся семья за один день

    3 кг=3000 г

    3) 3000:200=15 дн. - на столько дней хватит 3 кг сахара