Составить уравнения касательных, проведенных из точки М (1; - 3) к параболе f (x) = x^2

+1
Ответы (1)
  1. 2 августа, 05:36
    0
    F' (x₀) = k

    f' (x) = (x²) '=2x

    f' (1) = 2*1. f' (1) = 2

    y=kx+b. k=2, x=1, y=-3

    -3=2*1+b, b=-5

    y=2x-5