Постройте отрезок ав 6 см. Постройте отрезок cd равный 1/2, 1/3, 2/3

+1
Ответы (2)
  1. 29 мая, 18:26
    0
    1/2 это 6:2=3 строим отрезок, длиной 3 см

    1/3 это 6:3=2 строим отрезок длиной 2 см

    2/3 это 6:3*2=4 си строим отрезок диной 4 см
  2. 29 мая, 18:30
    0
    1) cd = 3cм

    2) cd = 2 см

    3) cd = 4 см