7-4 (2x+1) = 11-3x

помогите решить

+3
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 03:20
    0
    7-8 х - 4=11-3 х

    -8 х+3 х=11+4-7

    -5 х=8

    х=-8/5

    х=-1,6

    вроде так
  2. 5 декабря, 05:46
    0
    7-8 х-4=11-3 х

    -8 х+3 х=11-7+4

    -5 х=8

    *=8: (-5)

    х = - 1.6