Реши задачи: Для составления букета принесли 5 роз, 6 гвоздик, а астр - на 3 больше, чем роз. Сколько всего цветов принесли? На ёлку повесили 7 жёлтых шаров, 6 синих, а блестящих - на 2 шара больше, чем жёлтых. Сколько всего шаров повесили на ёлку?

+1
Ответы (2)
  1. 5 октября, 04:50
    0
    5+3=8 астр 5+6+8=19 цветов всего 2 задача: 7+2=9 блестящих шара 7+6+9=22 шаров всего
  2. 5 октября, 07:41
    0
    №1

    5+3=8 - - астр

    8+5+6=19-всего

    №2

    7+2=9 - - блестящих

    9+7+6=22 - - всего