Какой угол (в градусах) опсывает часовая стрелка за 52 минуты?

+2
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 14:31
    0
    Одно деление между соседними цифрами соответствует центральному углу в 360/12 = 30 градусов

    для минутной стрелки это путь в пять минут,

    для часовой стрелки это путь в один час

    часовая стрелка по условию прошла не весь путь, а 52/60 часть пути

    52/60 = 13/15

    от 30 градусов 13/15 = 30*13/15 = 26 градусов