Найти наибольшее значение функции: f (x) = 5-8x-x^2 на отрезке [-6; -3]

+5
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 06:16
    0
    1) f (-6) = 5+8*6-36=17

    2) f (-3) = 5+8*3+9=20

    3) производная функции - 8-2 х; - 8-2 х=0; х=-4

    при исследовании выясняем, что х=-4 - это точка максимума функции. f (-4) = 5+8*4-16=21 / Наибольшее 21