Помогите решить задачу 2 способами: на пошив 7 одинаковых костюмов мастер использовал 21 м. ткани. Сколько метров ткани нужно для пошива 9 костюмов

+3
Ответы (2)
  1. 10 мая, 16:43
    0
    1 способ 1) 21:7=3 м на одно платеь 2) 3*9=27 м
  2. 10 мая, 19:06
    0
    I способ:

    21 : 7 = 3*9 = 27

    II способ:

    1) 21:7 = 3

    2) 9 - 7 = 2

    3) 3*2=6

    4) 21+6=27