Sin45°cos15°-cos45°sin15° Помогите ...

+3
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 17:09
    0
    Sin45°cos15° - cos45°sin15°

    Это формула синуса суммы углов

    sin (a - b) = sin a*cos b - cos a*sin b

    Sin45°cos15° - cos45°sin15° = sin (45 - 15) = sin 30 = 1/2 = 0.5