Вычислить тригонометрическую функцию, если:

Sin (x) = 4/5; п/2 < x <п

+2
Ответы (1)
  1. 14 июня, 05:57
    0
    Сosx=-√1-sin²x=-√1-16/25=-√9/25=-3/5

    tgx=sinx/cosx=4/5: (-3/5) = - 4/5*5/3=-4/3

    ctgx=1/tgx=1: (-4/3) = - 3/4