Сколько килограммов. в одной 5 части центнера

+3
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 08:11
    0
    1 ц - 100 кг.

    решаем пропорцией

    пять пятых (5/5) - 100 кг.

    одна пятых (1/5) - Х кг

    5/5-1/5=4/5

    4/5 * 100/Х=80 кг

    80 : 4 = 20 кг

    ответ в 1/5 - 20 кг
  2. 22 февраля, 11:30
    0
    1 центнер=100 кг

    100 кг: 5=20 кг

    Ответ: 20 кг