Придя из школы в 13 ч 30 м, Кирилл распланировал своё время. Обед - 30 мин выполнение домашних заданий - 1 ч 40 мин, просмотр телепередачи 1 ч 15 мин, занятие в теннисной секции - 2 ч 20 мин, чтение книг-45 мин. ужин - 30 мин. сможет ли Кирилл выполнить свой план, если он ляжет спать в 21 ч?

+4
Ответы (1)
  1. 19 октября, 10:06
    0
    1 час=60 мин 1 ч40 мин=60+40=100 мин 2 ч20 мин=120+20=140 мин 1 ч15 мин=75 мин 30+100+75+140+45=390 мин уходит на все занятия 390:60=6 часов 30 мин времени уходит на все занятия 13 ч30 мин+6 час 30 мин.=20 часов 21-20=1 час времени еще остается Ответ: Да, Кирилл успеет выполнить план ... даже останется 1 час времени