1. 5 5/6: 3 1/2=x:15

2. (8x+2,4) : 3=1,8

+4
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 14:53
    0
    1)

    х=15*35/6:7/2 = (15*35*2) / (1*6*7) = 25

    2)

    8 х+2,4=1,8*3

    8 х=5,4-2,4

    х=3/8=0,375