Велосипедист в 1 день ехал 5 ч со скоростью 18 км/ч, а во 2 день он проехал такое же расстояние за 6 ч. Найди скорость велосипедиста во 2 день.

+4
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 07:50
    0
    1) 18 х5=90 (км) - расстояние за 1 день

    2) 90:6=15 (км/ч)

    Ответ: он ехал со скоростью 15 км/ч.
  2. 19 декабря, 09:15
    0
    18*5=90 км проехал в 1 день

    90/6=15 км/ч

    Ответ: скорость во 2 день 15 км/ч