Помогите! Прокат лодки стоит 8 грн. за первый час или его часть. Каждый следующий час проката или его часть стоит 6 грн. Вася взял лодку в 9 ч 40 мин, а вернул в 13 ч 15 мин в тот же день. Сколько Вася заплатил за прокат лодки?

+1
Ответы (2)
  1. 5 августа, 05:46
    0
    1) 13 час 15 мин - 9 час 40 мин = 12 час 75 мин - 9 час 40 мин = 3 час 35 мин

    2) 8 грн + 6 грн + 6 грн + 6 грн = 26 (грн)

    Ответ 26 гривен
  2. 5 августа, 05:58
    0
    13 ч 15 мин=795 мин

    9 ч 40 мин=580 мин

    795-580=215 мин-взял в прокат Вася

    215 мин=3 ч 35 мин

    6x3=18 грн-за 3 часа

    18+8=26 грн-заплатил за прокат Вася

    Ответ: 26 гривен