Для строительства железной дороги будет поставляться 70 тыс. т проката, из которых 50 тыс. т - прокат, устойчивый при низких температурах. Какой процент всего проката составит прокат. устойчивый при низких температурах?

+4
Ответы (2)
  1. 26 октября, 12:28
    0
    70 тыс. т.-100%

    50 тыс. т - х%

    х=50*100/70=71,43%

    Ответ: прокат. устойчивый при низких температурах составит71,43%
  2. 26 октября, 12:52
    0
    70000 - 100%

    50000 - х%

    х=50000*100/70000=71,43%