Помогите решить уравнение

26 * (x+427) = 15 756

+4
Ответы (2)
  1. 15 июля, 19:20
    0
    26 * (х+427) = 15 756

    х+427=15 756 / 26

    х+427=606

    х = 606-427

    х = 179
  2. 15 июля, 20:45
    0
    26 * (х + 427) = 15 756

    26 х + 11 102 = 15 756

    26 х = 15 756 - 11 102

    26 х = 4 654

    х = 4 654 : 26

    х = 179

    Проверка:

    26 * (179 + 427) = 15 756

    26 * 606 = 15 756

    15 756 = 15 756