Помогите решить уравнение - 0.2x (-4) = - 0.88 3/7*2 4/5y (-0.6) = 1.44

+1
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 19:27
    +6
    -0,2x (-4) = - 0,88

    -0,2x=-0,88:-4

    -0,2x=0,22

    X=0,22: (-0,2)

    X=-1,1

    3/7*2 4/5y (-0,6) = 1,44

    3/7*14/5y (-0,6) = 1,44

    42/35y (-0,6) = 1,44

    1,2y (-0,6) = 1,44

    -0,72y=1,44

    Y=1,44: (-0,72)

    Y=-2