Помогите решить уравнение: 10.8 / (4x-1/3) = 4/32

+5
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 02:29
    0
    10.8 / (4x-1/3) = 4/3210.8/1/8=4 х-1/3

    10,8*8/1=4 х-1/3

    86,4=4 х-1/3

    4 х=86,4-1/3

    4 х=864/10-1/3

    4 х=864/10-1/3

    4 х=2592/30-10/30

    4 х=2582/30

    х=21,6