Найти НОК чисел 4725 и 7875.

И НОД Чисел 6 и 9.

+4
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 05:21
    0
    4725 = 3*3*3*5*5*7

    7875 = 3*3*5*5*5*7

    НОК (4725, 7875) = 3*3*3*5*5*5*7 = 23625

    6 = 2*3

    9 = 3*3

    НОД (6, 9) = 3