Подбери к каждой задаче схему.

а) К празднику купили 14 кг яблок и 4 кг груш. Сколько кг фруктов купили?

б) На озере плавают 18 птиц: утки и 4 лебедя. Сколько уток на озере?

в) Бусы состоят из 18 бусин: 14 маленьких и несколько больших. Сколько больших бусин?

+4
Ответы (2)
  1. 14 августа, 20:44
    0
    Яблоки - 14 кг}=?

    Груши - 4 кг}=?
  2. 14 августа, 22:07
    0
    А) 14+4=18 (кг) Ответ всего купили 18 кг фруктов б) 18-4=14 (ут). Ответ 14 уток было на озере в) 18-14=4 (б). Ответ 4 больших бусины было