В апреле количество пасмурных дней составило две пятых количества дней в этом месяце. Сколько ясных дней было в апреле?

+5
Ответы (2)
  1. 6 июня, 15:54
    0
    Всего дней = 30 = 5/5

    30/5 = 6 дней - составляют 1/5 от всех дней в апреле

    6*2 = 12 дней было пасмурно

    30 - 12 = 18 дней было ясно
  2. 6 июня, 16:28
    0
    30/5=6

    6*3=18

    18 ясных дней