У прямоугольника с какими сторонами площадь наибольшая?

А 4 см и 7 см

Б 9 см и 3 см

В 6 см и 3 см

+4
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 18:30
    0
    Проверяем умножением, получается, что 4*7 = 28 - наибольшая площадь.
  2. 15 ноября, 20:12
    0
    S=4*7=28 см²

    S=9*3=27 см²

    S=6*3=18 см²

    Ответ: наибольшая площадь у прямоугольника со сторонами 4 см и 7 см.