3 (2y+1) - 5 (12y-7) = - 42+30

+1
Ответы (2)
  1. 23 августа, 01:04
    0
    6y + 3 - 60y + 35 = - 42 + 30

    - 54y = - 12 - 3 - 35

    - 54y = - 50

    y = - 50 : (- 54)

    y = 50 / 54

    y = 25 / 27
  2. 23 августа, 03:21
    0
    3 (2y+1) - 5 (12y-7) = - 42+306y+3-60y+35=-42+30

    6y-60y=-42+30-3-35

    -54y=-50

    y=54/56

    y=27/28