В треугольнике АВС сторона АВ=40, АС=ВС, sinА=0,6

Найдите АС?

+5
Ответы (1)
  1. 1 марта, 07:13
    0
    SinA=0,6 тогда cosA = корень квадратный (1-0,36) = 0,8

    пусть AC=x=BC

    по теореме косинусов: x^2=1600+x^2-2*40*x*0,8

    -64x=-1600

    x=25

    Ответ: 25