15 учеников класса посещают кружок по математике 18 по рисованию трое учеников не один из кружков не посещают сколько учеников посещают оба кружка если в классе 30 учеников

+5
Ответы (2)
  1. 12 мая, 09:16
    0
    30-3=27 посещает кружки

    27-15=12 посещает рисование

    18-12=6 посещает оба ученика
  2. 12 мая, 10:25
    0
    1) 30-3=27 человек посещают кружки

    2) 27-15=12 учеников посещают только рисование

    3) 18-12=6 учеников посещают оба кружка