Корень из 128 * cos^2 (3 п/8) - корень из 32

+5
Ответы (1)
  1. 31 марта, 02:10
    0
    √128*cos^2 (3π/8) - √32 = 8√2 * ((1+cos3π/4) / 2) - 4√2=8√2 * ((1-√2/2) / 2) - 4√2=8√2 ((2-√2) / 4) - 4√2=4√2-4-4√2=-4