Из Краснодара в Сочи, расстояние между которыми 294 км, автомобиль проехал за 7 часов. На обратный путь по этому маршруту автомобилю потребовалось 6 часов. На сколько увеличилась скорость автомобиля на обратном пути

+2
Ответы (1)
  1. 12 января, 01:48
    0
    1) 294:7=42 (км/час) скорость автомобиля в одну сторону 2) 294:6=49 (км/час) скорость автомобиля на обратном пути 3) 49-42=7 (на 7 км/час увеличился скорость) Ответ: На обратном пути автомобиль увеличил свою скорость на 7 км/час