Блокнот ручка стоят 45 рублей. Блокнот дороже ручки на 35 рублей. Сколько стоят 2 блокнота и 3 ручки? Ответы 80,85,90,95

+5
Ответы (1)
  1. 2 июля, 08:54
    0
    Составим уравнение, где Х-стоимость ручки

    х + (х+35) = 45

    2 х=10

    х=5

    соответственно блокнот стоит х+35=5+35=40 руб.

    Теперь посчитаем сколько будет стоить 2 блокнота и 3 ручки:

    2*40+3*5=80+15=95

    Ответ: 95 рублей