Помогиите: 3

Дима собирает модели самолетов. Их можно расставить поровну на 14 полках, а можно, тоже поровну - на восьми полках. Сколько моделей у Димы, если известно, что их больше 100, но меньше 120?

+4
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 13:07
    0
    14*7=98-не подходит

    14*8=112-подходит

    112 делится и на 14 и на 8=> это и есть наш ответ