Помогите решить задачу.

После уроков, к 17 ч 30 мин., Миша ходит в секцию по баскетболу. Миша заметил: чтобы добраться до секции, ему нужно 15 мин. идти от дома до остановки, 10 мин. ждать троллейбус. Затем 25 мин. ехать на троллейбусе и ещё 10 мин. идти до спортклуба. Во сколько Мише нужно выйти из дома, чтобы не опоздать на занятия баскетболом?

+2
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 00:35
    0
    Скаладываем все время, которое ему нужно, что бы добраться:

    15 + 10 + 25 + 10=60 мин

    17 ч 30 мин - 60 мин = 16 ч 30 мин, должен выйти

    Ответ: 16 ч 30 мин
  2. 22 сентября, 03:02
    0
    15+10+25+10=60 мин

    60 мин = 1 час

    17 ч 30 м - 1 ч=16 ч30 мин