2cos³x-cos²x+2cosx-1=0 помогите, только с решением

+5
Ответы (1)
  1. 15 мая, 20:09
    -1
    2cos³x-cos²x+2cosx-1=0

    cos²x (2cosx-1) + (2cosx-1) = 0

    (cos²x+1) (2cosx-1) = 0

    1) cos²x+1=0

    cos²x=-1

    cosx=1

    2) 2cosx-1=0

    cosx=1/2

    в радианы думаю сам переведешь, если не справишься напиши