Решить пример 6,25*1 2/5*3 3/7:8 1/3

+2
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 00:45
    0
    6,25*1 2/5*3 3/7:8 1/3 = 3 3/5
  2. 28 ноября, 03:52
    0
    6,25 * 1 2/5 * 3 3/7 : 8 1/3 = 3,6

    1) 6,25 * 1 2/5 = 6,25 * 1,4 = 8,75

    2) 8,75 * 3 3/7 = 8,75 * 24/7 = 8,75 * 24 : 7 = 30

    3) 30 : 8 1/3 = 30 : 25/3 = 30 * 3/25 = 30 * 3 : 25 = 3,6