1 из пункта А в пункт Б автомобиль ехал со скоростью 80 км/ч. увеличив на обратном пути скорость на 20 км/ч он затратил на дорогу на 1 час меньше. каким было расстояние между пунктами А и Б?

2 Для домашней компьютерной системы купили сканер, принтер и веб-камеру. стоимость сканера составляет 40% стоимости всей покупки, принтера 5/6 стоимости без учета сканера, за веб-камеру заплатили 1 тысячу. кокова стоимость всей покупки?

3 расстояние от Волгограда до Астрахани 400 км. каким должен быть масштаб карты чтобы это расстояние отображалось на карте длиной в 2 см?

+4
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 12:28
    0
    1. Пусть время пройденное за 80 км/ч будет (х+1) ч. Тогда время пройденное за 100 км/ч будет х ч. Расстояние пройденное за 80 км/ч будет 80 (х+1), а расстояние на обратном пути 100 х. Составим уравнение: 80 (х+1) = 100 х; 80 х+80=100 х; 20 х=80; х=4. Значит, время пройденное за 100 км/ч будет 4 часа 100*4=400 км - расстояние, тогда время пройденное за 80 км/ч будет 4+1=5 ч, а расстояние 80*5=400 км