Мальчик прыгнулв длину с места на 12 дм, а девочка - на расстояние на 3 дм меньше. на какое расстояние ... ?

+2
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 18:54
    0
    1) 12 дм=120 см

    3 дм=30 см

    2) 120-30=90 (см) - прыгнула девочка.

    90 см=9 дм.

    3) 120+90=210 (см) - прыгнули вместе (в сумме)

    210 см=21 дм

    Ответ: мальчик и девочка в сумме прыгнули с места 21 дм.
  2. 23 февраля, 20:27
    0
    9 дм прыгнула девочка, 12-3 = 9