6 3/7:1 6/7=4,5:x найдите неизаестный член пропорции

+3
Ответы (2)
  1. 20 января, 13:11
    0
    6 3/7 : 1 6/7=4,5:х

    45/7:13/7=4,5:х

    х=13/7*4,5:45/7

    х=13/7*4,5*7/45

    х=13*4,5/45

    х=1,3
  2. 20 января, 15:04
    0
    6 3/7:1 6/7=4,5:x

    x=1 6/7•4,5:6 3/7

    x=1,3

    Ответ: неизвестный член пропорции равен 1,3