Даны два числа: 103 и 272. Из второго числа вычли в 4 раза больше, чем из первого, и первое число стало вдвое раз больше, чем второе. Сколько вычли из каждого числа?

+4
Ответы (1)
  1. 15 октября, 12:27
    0
    Х - вычли из 1-го

    4 х - вычли из 2-го

    103-х=2 * (272-4 х)

    103-х=544-8 х

    -х+8 х=544-103

    7 х=441

    х=441/7

    х=63 - вычли из 1-го

    63*4=252 - вычли из 2-го