Решить уравнения:

x:68=4

540:x=90

+3
Ответы (2)
  1. 11 июня, 09:40
    0
    X:68=4

    x=68*4

    x=272

    272:68=4-это проверка

    540:x=90

    x=540:90

    x=6

    540:6=90-это проверка
  2. 11 июня, 10:21
    0
    Х=68 умножить на 4

    х=272

    х=540 разделить на 90

    х=6