Среднее арифметическое трех чисел равно 2,5, а среднее арифметическое двух других чисел 1,7. найдите среднее арифметическое этих 5 чисел

+1
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 17:04
    0
    1) 2,5*3 = 7,5 - сумма трёх чисел

    2) 1,7*2 = 3,4 - сумма двух других чисел

    3) (7,5+3,4) : 5 = 2,18 - среднеарифметическое пяти чисел