Найти производную x=1

y=12/x в 5 степени - 7x в квадрате + 5 корень х

+1
Ответы (1)
  1. 18 октября, 07:37
    0
    Y=12/x⁵-7x²+5√x = 12x⁻⁵-7x²+5x¹/²;

    y¹=12· (-5) x⁻⁶-7·2x+5·1/2·x⁻¹/²=-60/x⁶-14x+2.5/√x;

    x=1; ⇒y¹=-60-14+2.5=-71.5