12+8,3 х+1,5 х=95,3

Помогите решить уравнение

+5
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 08:02
    0
    12+8,3 х+1,5 х=95,3

    9,8 х=95,3-12

    9,8 х=83,3

    х=83,3:9,8

    х=8,5

    Ответ: 8,5
  2. 1 сентября, 08:34
    0
    12+8.3x+1.5x=95.3

    9.8x=95.3-12

    9.8x=83.3

    x=8.5