Было 80 брикетов мороженого. Продано до обеда четвертая часть. Продано после обеда половина. Осталось? Нужно расписать решение

+3
Ответы (1)
  1. 25 мая, 23:43
    0
    1) 80:4=40 (мороженого) - продано до обеда.

    2) 80-40=40 (мороженого) - осталось до обеда.

    3) 40:2=20 (мороженого) - продано после обеда.

    4) 40-20=20 (мороженого) - осталось.

    Ответ: 20 мороженого осталось.

    Выражение:

    (80-80:4) - (40:2) = 20 (мороженого)

    Ответ: 20 мороженого осталось.