Длина 1 отрезка была в 3 раза или на 42 мм меньше длины 2 отрезка

+3
Ответы (2)
  1. 14 июля, 11:26
    0
    42 : 2 = 21 мм - длина 1 отрезка

    21 * 3 = 63 мм - длина 2 отрезка
  2. 14 июля, 11:58
    0
    Первый отрезок х мм, второй отрезок 3 х мм или (х + 42) мм. Тогда

    3 х = х+42

    2 х=42

    х=21 мм - первый отрезок

    21*3=63 мм - второй отрезок

    Ответ. 21 мм и 63 мм