Купили 7 кг яблок и 4 кг груш. За всю покупку заплатили 665 руб. Сколько стоит 1 кг груш, если 1 кг яблок дешевле на 15 руб.?

+5
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 08:29
    0
    Х руб. стоит 1 кг яблок

    (Х+15) руб. кг груш

    7 Х + 4 (Х+15) = 665

    7 Х + 4 Х = 665 - 60

    11 Х = 605

    Х=55 руб. стоит 1 кг яблок

    55+15 = 70 руб. 1 кг груш