С двух грядок собрали 150 кг картошки. С одной грядки - 1 мешок, а с другой - 2 таких же мешка. Сколько кг картошки собрали с каждой грядки?

+5
Ответы (2)
  1. 27 октября, 23:25
    0
    1+2=3

    150/3=50

    50*2=100

    50*1=50

    ответ с первой грядки 50 кг. а с второй 100 кг
  2. 27 октября, 23:36
    0
    1+2=3 мешка картошки с 2 грядок 150:3=50 кг картошки в 1 мешке 1*50=50 кг картошки с 1 участка 2*50=100 кг картошки со 2 участка