Помогите решить уравнение 900-х/5=800

+3
Ответы (2)
  1. 9 марта, 00:18
    0
    900 - х / 5 = 800

    (4500 - х) / 5 = 800

    4500 - х = 800 х5 = 4000

    х = 4500 - 4000

    х = 500
  2. 9 марта, 01:45
    0
    -х/5=800-900

    -х/5=-100

    -х=-500

    х=500