Закончи решение каждого уравнения.

в) 5 * (x-2) - 15 * (2x+1) = 25

x-2-3 * (2x+1) = 5

3 * (12-x) - 4=1/2

6 * (12-x) - 8=1

+3
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 18:16
    0
    5 (x-2) - 15 (2x+1) = 25

    5x-10-30x-15=25

    5x-30x=25+10+15

    -25x=50

    x = - 50/25

    x = - 2