Реши уравнение, используя основное свойство пропорции:

в) x - 7 : 4 = 3x - 2 : 5;

г) 5x - 1 : 9 = 6x + 4 : 2.

Это обыкновенные дроби

+4
Ответы (2)
  1. 25 марта, 17:12
    0
    (х-7) / 4 = (3 х-2) / 5

    4 * (3 х-2) = 5 * (х-7)

    12 х-8=5 х-35

    7 х=-27

    х = - 27/7

    (5 х-1) / 9 = (6 х+4) / 2

    2 * (5 х-1) = 9 * (6 х+4)

    10 х-2=54 х-36

    -44 х=-34

    х=34/44
  2. 25 марта, 17:59
    0
    В) 20x-35=60x-8

    -40x=27

    x=-0.675